pädagogische BetreuerInnen - Lerncoaches an den Berufsschulen

foto_jugend_350pxFür jede/n Teilnehmer/in gibt es eine pädagogische Betreuung - "Lerncoach". Im Normalfall ist das eine Lehrperson der Berufsschule. Sie ist die Ansprechperson, wenn es um Wünsche, Anregungen und Beschwerden im Rahmen des Programmes geht. Der Lerncoach kümmert sich um den persönlichen Fortschritt der Teilnehmer/innen und ist sofort zu kontaktieren, wenn mögliche Schwierigkeiten einem Erfolg des Programmes entgegenstehen.

Die pädagogischen BetreuerInnen der Berufsschulen finden Sie in der unten angeführten Liste. 

 

 

Pädagogische BetreuerInnen an den Berufsschulen:

 

Berufsschule

Nachname

Vorname

Telefonnummer

E-Mailadresse

EH Badstöber Karin 01/59916/95045 karin.badstoeber@gmx.at
SKM Bauer Ernst 01/59916/95703 ernst.bauer1@gmx.at
MFE Beranek Gerald 01/5991695537

gerald.beranek@bs-mfe.at

IFT

Berger Kerstin 01/59916/95318

4you@kusonline.at

H@A

Bergmeister Michael 01/59916/95903

michael.bergmeister@gmx.at

LTZ Blanda Gabriele 01/59916/95344 Gabriele.Blanda@bsltz.at
BK Blasl Gabriele 0650/5355756 gabriele.blasl@bsbk.at
H@A Bonani Sabine 01/59916/95905

sabine.bonani@bsha.at

KuS

Brandstetter-Szorger Eva-Maria 01/52525/77352 brandstetter-szorger@kusonline.at

IFT

Brescak Alexander 01/59916/95318 4you@kusonline.at
MFE Brunner Andreas 01/59916/95562

andreas.brunner@bs_mfe.at

VB Buchtele-Sorli Bibiana 0664/5212090

bibiana.buchtele@gmx.at

BK Cerny Karin 0676/3412602 karin.cerny@bsbk.at
CGG HR Denk Ulrike 01/59916/95457 lehrlingszentrum@kusonline.at
VB Egwede Semra 0650/8415094

semra_egwede@hotmail.com

EHDV Falar Martina 01/59916/95143

martina.falar@gmx.at

BM

Freyenschlag Rudolf 01/59916/95281

rudolf.freyenschlag@gmail.com

VB Fricek Michaela 0699/19671157

michaela.fricek@aon.at

BM

Fronek Wolfgang 01/59916/95281

wolfgang.fronek@kusonline.at

KFT

Frühmann Gabriele 01/59916/95735

gabriele_fruehmann@yahoo.de

BM

Fuchs Martina 01/59916/95281 martina.fuchs@kusonline.at
MFE Geismayr Thomas 01/5991695507 apollogasse@kusonline.at
HR Gereben Cornelia 0699/11464721 gereben@gmx.at
MGT Gindra Renate 01/59916/95620 renate.gindra@gmx.at
HR Goltner Franz 01/59916/95223 goltner@drei.at

BM

Gondeck Martina 01/59916/95281

berufsmatura-wien@kusonline.at

VB Hackl Karin 01/59916/959335

karinhackl@gmx.at

LTZ Harand Martin 01/59916/95373 martin.harand@bsltz.at
FMP Heilegger Karin 0699/1610217 karin.heilegger@hotmail.com
H@A Heinrich Christina 01/59916/95905 christina.heinrich@bsha.at
KFT Hiesinger Maria 01/59916/95735

hiesingerm@gmail.com

HKFL Hoffmann Sylvia 01/2720321 sylvia.hoffmann@gmx.at
VB Hoke Michaela 0676/5009643

m.hoke@gmx.at

HK Ihbe Monika 01/59916/95813

ihbepm@chello.at

MGT Kador Matthias 01/59916/95623 kadorm.bsmgt@schule.at
SHT Kampl Matthias 01/59916/95667 lehrlingsinsel@kusonline.at

BK

Kerschbaum Elisabeth 01/59916/95580 elisabeth.kerschbaum@bsbk.at
HR Knafl Lili 01/59916/95233 lili.knafl@chello.at
ETM Kowarik Brigitte 0676/4195002

b.kowarik@bsetm.at

BK Kumaus Verena 01/59916/95580

verena.kumaus@bsbk.at

CGG Küninger Beatrice 01/59916/95457 lehrlingszentrum@kusonline.at

BM

Lachner Katrin 01/59916/95281 berufsmatura-wien@kusonline.at
VB Lackner Birgit 01/59916/95933 birgit.lackner@bs-wien.at

H@A

Lackner Katharina 01/59916/95903 katharina.lackner@bsha.at

KuS

Landauf Stefan 01/59916/95252

stefan.landauf@kusonline.at

MFE Langstöger Margarita 01/5991695507

apollogasse@kusonline.at

GG

Leitsmüller 

Andrea 

0650/7467931 

a.leitsmueller@gmx.at 

IT Lendjel Izabella 0676/7885522

izabella.lendjel@yahoo.com

BAU

Lindenhofer Florian 01/59916/95457

florian.lindenhofer@kusonline.at

BK Majcen Jutta 0699/11588698

jutta.majcen@bsbk.at

EHDV Mayrhofer Michael michael.mayrhofer@ehdv.at
HR Mikunda Michaela 01/59916/95223 m.mikunda@gmx.at
GG Morauf Robert 01/59916/95433

robert.morauf@live.at

BK Müller Martina 01/59916/95590

martina.mueller@bsbk.at

FMP Pamlitschka-Avrat Anneliese 0664/3814918 annaavrat@gmx.at
HR Peter Manfred 01/59916/95222

manfred.peter@chello.at

IT Prätorius Robert 01/59916/95633

robert.prätorius@gmx.at

BK Rapatz Ulrike 0664/2110000

ulrike.rapatz@chello.at

HK

Reiter Rosa 01/59916/95813

rosa.reiter@berufsschule-hk.at

EHDH

Raeuschl Dagmar 01/59916/95143

dagmar.raeuschl@aon.at

HR Rodinger Ingrid 01/59916/95223

ingrid.rodinger@schule.at

IFT Salah Mostafa 01/59916/95363 salah@chello.at
SAG Schachtner Horst 0664/88968717

horst.schachtner@spar.at

EHDV Schindler Eva-Maria 01/59916/95143 eva_schindler@yahoo.de
LTZ Schmid-Heher Stefan 01/59916/95344

schmid.heher@gmail.com

EH Schneider Martina 01/59916/95045 martina.schneider.vienna@gmail.com
KFT und SKM Schneider Christoph 01/59916/95756 freeway5@kusonline.at
LTZ Schreil Saskia 01/59916/95343 saskia.schreil@bsltz.at
CGG Schuh Walter 01/59916/95212

walter.schuh@gmx.at

VB Schwarz Ingrid 01/59916/959335

ischwarz@gmx.at

IFT

Seemann Claudia 01/59916/95318

4you@kusonline.at

EVT Seidl-Kuell Miriam 01/59916/95653 kuell.miriam@gmx.at

KuS

Soswinski Sylvia 01/59916/95454 sylvia.soswinski@kusonline.at
BK Starzyk Patricia 01/59916/95590

patricia.starzyk@bsbk.at

KuS Stern Iris 01/59916/95667

iris.stern@kusonline.at

ETM Stettler Karin 01/59916/95660

k.stettler@bsetm.at

GG Stiefsohn Waltraud 01/59916/95434 waltraud@stiefsohn.at
ETM Stockinger Thomas 01/59916/95663 t.stockinger1@gmail.com
KFT Tanzer Hubert     01/59916/95735

hubili@gmx.at

BK und H@A

Tesch Monika 0664/2263014

monika.tesch@bsbk.at

CGG Thaler Andreas 01/59916/95215

andreas.thaler@vienna.at

BK Vielhaber Verena 01/59916/95590

verena.vielhaber@bsbk.at

CGG

Walenta Raphael 01/59916/93053 raphael.walenta@cgg.at
VB Wallisch Thomas 01/59916/95930

thw@schule.at

IT Wiery Michael 01/59916/95630

michael.wiery@bsit.at

MGT Wiesegger Ernst 01/59916/95620 wiesegger_berufsreife@hotmail.com

BAU

Wieser Ulrike 01/59916/96083 u.wieser@gmx.net

LTZ

Winter Silvia 01/ 59916/ 95343 silvia.winter@bsltz.at

SAG

Witti Andrea 01/89174/112600 andrea.witti@vhs.at
MFE Wolf Peter     01/59916/95561 berufsmatura@bs-mfe.at
IFT Zavadil Manuela 01/59916/95318 4you@kusonline.at
GF Zottel Michael 01/59916/95861

mzottel@yahoo.de