pädagogische BetreuerInnen - Lerncoaches an den Berufsschulen

foto_jugend_350pxFür jede/n Teilnehmer/in gibt es eine pädagogische Betreuung. Im Normalfall ist das eine Lehrperson der Berufsschule. Sie ist die Ansprechperson, wenn es um Wünsche, Anregungen und Beschwerden im Rahmen des Programmes geht. Die pädagogische Betreuung kümmert sich um den persönlichen Fortschritt der Teilnehmer/innen und ist sofort zu kontaktieren, wenn mögliche Schwierigkeiten einem Erfolg des Programmes entgegenstehen.

Die pädagogischen BetreuerInnen der Berufsschulen finden Sie in der unten angeführten Liste:

 

Berufsschule

Nachname

Vorname

Telefonnummer

E-Mailadresse

EH Badstöber Karin 01/59916/95045 karin.badstoeber@gmx.at
MFE Beranek Gerald 01/5991695537

gerald.beranek@bs-mfe.at

LTZ Blanda Gabriele 01/59916/95344 Gabriele.Blanda@bsltz.at
BK Blasl Gabriele 0650/5355756 gabriele.blasl@bsbk.at
IFT Blaurock Sabine 01/5252599/77335

4you@kusonline.at

H@A Bonani Sabine 01/59916/95905

sabine.bonani@bsha.at

IFT Brescak Alex 01/5252599/77335

4you@kusonline.at

EVITA Brunner Andreas 01/59916/95562

andreas.brunner@bsevita.at

VB Buchtele-Sorli Bibiana 0664/5212090

bibiana.buchtele@gmx.at

BK Cerny Karin 0676/3412602 karin.cerny@bsbk.at
HR Davidovic Dragana 01/59916/95233 pka.davidovic@gmail.com
CGG HR Denk Ulrike 01/59916/95457 lehrlingszentrum@kusonline.at
VB Egwede Semra 0650/8415094

semra_egwede@hotmail.com

EHDV Falar Martina 01/59916/95143

martina.falar@gmx.at

BM

Freyenschlag Rudolf 01/59916/95281

rudolf.freyenschlag@gmail.com

VB Fricek Michaela 0699/19671157

michaela.fricek@aon.at

BM

Fronek Wolfgang 01/59916/95281

wolfgang.fronek@kusonline.at

MFE Geismayr Thomas 01/5991695507 apollogasse@kusonline.at
HR Gereben Cornelia 0699/11464721 gereben@gmx.at
HR Goltner Franz 01/59916/95223 goltner@drei.at

BM

Gondeck Martina 01/59916/95281

berufsmatura-wien@kusonline.at

VB Hackl Karin 01/59916/959335

karinhackl@gmx.at

LTZ Harand Martin 01/59916/95373 martin.harand@bsltz.at
H@A Heinrich Christina 01/59916/95905 christina.heinrich@bsha.at
KFT Hiesinger Maria 01/59916/95735

hiesingerm@gmail.com

LTZ Höllebrand Saskia 01/59916/95343

hoellebrand@bsltz.at

HKFL Hoffmann Sylvia 01/2720321 sylvia.hoffmann@gmx.at
VB Hoke Michaela 0676/5009643

m.hoke@gmx.at

HK Ihbe Monika 01/59916/95813

ihbepm@gmx.at

MGT Kador Matthias 01/59916/95623 kadorm.bsmgt@schule.at
SHT Kampl Matthias 01/59916/95667 lehrlingsinsel@kusonline.at

BK

Kerschbaum Elisabeth 01/59916/95580 l.kirsche@gmx.at
KFT Klöpfer Angela 01/59916/95759

angela.kloepfer@gmx.at

ETM Kowarik Brigitte 0676/4195002

b.kowarik@bsetm.at

BK Kumaus Verena 01/59916/95580

verena.kumaus@bsbk.at

BM

Lachner Katrin 01/59916/95281 berufsmatura-wien@kusonline.at
VB Lackner Birgit 01/59916/95933 birgit.lackner@bs-wien.at

H@A

Lackner Katharina 01/59916/95903 katharina.lackner@bsha.at

KuS

Landauf Stefan 01/59916/95252

stefan.landauf@kusonline.at

MFE Langstöger Margarita 01/5991695507

apollogasse@kusonline.at

GG

Leitsmüller 

Andrea 

0650/7467931 

a.leitsmueller@gmx.at 

BM Lendjel Izabella 0676/7885522

izabella.lendjel@yahoo.com

BK Majcen Jutta 0699/11588698

jutta.majcen@bsbk.at

EHDV Mayrhofer Michael michael.mayrhofer@ehdv.at
GF Memis Muadin 0699/15252583 muadin.memis@kusonline.at
HR Mikunda Michaela 01/59916/95223 m.mikunda@gmx.at
GG Morauf Robert 01/59916/95433

robert.morauf@live.at

BK Müller Martina 01/59916/95590

martina.mueller@bsbk.at

HR Peter Manfred 01/59916/95222

manfred.peter@chello.at

EVITA Prätorius Robert 01/59916/95633

robert.prätorius@gmx.at

BK Rapatz Ulrike 0664/2110000

ulrike.rapatz@chello.at

HK

Reiter Rosa 01/59916/95813

rosa.reiter@berufsschule-hk.at

EHDH

Raeuschl Dagmar 01/59916/95143

dagmar.raeuschl@aon.at

FMP

Richter Karin 0699/1610217

richter.karin@hotmail.com

HR Rodinger Ingrid 01/59916/95223

ingrid.rodinger@schule.at

IFT Salah Mostafa 01/59916/95363 salah@chello.at
SAG Schachtner Horst 0664/88968717

horst.schachtner@spar.at

EHDV Schindler Eva-Maria 01/59916/95143 eva_schindler@yahoo.de
LTZ Schmid-Heher Stefan 01/59916/95344

schmid.heher@gmail.com

EH Schneider Martina 01/59916/95045 martina.schneider.vienna@gmail.com
KFT und SKM Schneider Christoph 01/59916/95756 freeway5@kusonline.at
CGG Schuh Walter 01/59916/95212

walter.schuh@gmx.at

IFT

Seemann Claudia 01/59916/95318

4you@kusonline.at

EVITA Seidl-Kuell Miriam 01/59916/95653 miriam.seidl@bsevita.at
BK Starzyk Patricia 01/59916/95590

patricia.starzyk@bsbk.at

BM Stern Iris 01/59916/95667

iris.stern@kusonline.at

ETM Stettler Karin 01/59916/95660

k.stettler@bsetm.at

GG Stiefsohn Waltraud 01/59916/95434 waltraud@stiefsohn.at
ETM Stockinger Andreas 01/59916/95663 a.stockinger@bsetm.at
ETM Stockinger Thomas 01/59916/95663 t.stockinger1@gmail.com
KFT Tanzer Hubert     01/59916/95735

hubili@gmx.at

BK

Tesch Monika 0664/2263014

monika.tesch@bsbk.at

CGG Thaler Andreas 01/59916/95215

andreas.thaler@vienna.at

BK Vielhaber Verena 01/59916/95590

verena.vielhaber@bsbk.at

CGG

Walenta Raphael 01/59916/93053 raphael.walenta@cgg.at
VB Wallisch Thomas 01/59916/95930

thw@schule.at

EVITA Wiery Michael 01/59916/95630

michael.wiery@bsit.at

BAU

Wieser Ulrike 01/59916/96083 u.wieser@gmx.net

LTZ

Winter Silvia 01/ 59916/ 95343 silvia.winter@bsltz.at

SAG

Witti Andrea 01/89174/112600 andrea.witti@vhs.at
MFE Wolf Peter     01/59916/95561 berufsmatura@bs-mfe.at
IFT Zavadil Manuela 01/5252599/77335 4you@kusonline.at
GF Zottel Michael 01/59916/95861

mzottel@yahoo.de